Schmerzgel bei prellungen im Vergleich
-
Finden statt suchen!
-
Datenbasiert vergleichen - einfach & schnell
-
Zuletzt aktualisiert am 01.10.2026
SPONSORED

Diclofenac AL Schmerzgel forte 20 mg/g, 180 g, extra stark, ALIUD PHARMA | Gel bei akuten Prellungen, Zerrungen & Verstauchungen, schmerzlindernd, entzündungshemmend & kühlend
AL Aliud Pharma
Versand frei
Zum Produkt (20 Angebote)
Auf Amazon anzeigen
SPONSORED

Kneipp Arnika Salbe S - Pflanzliches Arzneimittel - 100 g | Pflanzliches Arzneimittel, Bei Schmerzen von Muskeln und Gelenken
Kneipp
Versand frei
Zum Produkt (1 Angebot)
Auf Amazon anzeigen
SPONSORED

Diclofenac PUREN 150g Schmerzgel - effektive Schmerzbehandlung bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen, reduziert Entzündungen, fördert Heilung, für Sportverletzungen
PUREN
Versand frei
Zum Produkt (19 Angebote)
Auf Amazon anzeigen
SPONSORED

Diclofenac STADA Schmerzgel forte 20 mg/g Gel, zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen infolge eines stumpfen Traumas, 180 g
STADA
Versand frei
Zum Produkt (19 Angebote)
Auf Amazon anzeigen
SPONSORED

Diclofenac STADA Schmerzgel forte 20 mg/g - Bei akuten Verletzungen, Muskel- und Rückenschmerzen - Doppelpack zum Sparpreis (2x 180 g Schmerzgel)
Diclofenac
Versand frei
Zum Produkt (4 Angebote)
Auf Amazon anzeigen
1

DICLO-ADGC® Schmerzgel forte 2x 180g Doppelpack - effektive Schmerzlinderung - Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen
ADGC
11% reduziert
Versand frei
Zum Produkt (1 Angebot)
9,9
Auf Amazon anzeigen
2

Kneipp Arnika Kühl- und SchmerzGel - Pflanzliches Arzneimittel - 45 g
Kneipp
Versand frei
Zum Produkt (1 Angebot)
9,8
Auf Amazon anzeigen
3

Diclox forte – das stärkste Schmerzgel von ratiopharm im Sparset 2 x 150 g | Lindert akute Rücken- und Gelenkschmerzen effektiv mit Diclofenac in der doppelten* Wirkstoffkonzentration
ratiopharm
4% reduziert
Versand frei
Zum Produkt (1 Angebot)
9,7
Auf Amazon anzeigen
4

VOLTAREN Schmerzgel m.blauem Komfort-Drehverschl. 150 g
Voltaren
Versand frei
Zum Produkt (3 Angebote)
9,7
Auf Amazon anzeigen
5

Diclac Schmerzgel, 150 g Gel
Hexal
Versand frei
Zum Produkt (21 Angebote)
9,6
Auf Amazon anzeigen
6

Diclo-ratiopharm Schmerzgel 5x150g inclusive einer Handcreme von vitenda - Bei Gelenk- und Rückenschmerzen
vitenda
Versand frei
Zum Produkt (1 Angebot)
9,6
Auf Amazon anzeigen
7

Diclofenac STADA Schmerzgel forte 20 mg/g Gel, zur Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen bei akuten Zerrungen, Verstauchungen oder Prellungen infolge eines stumpfen Traumas, 100 g
STADA
Versand frei
Zum Produkt (19 Angebote)
9,5
Auf Amazon anzeigen
8

Arnika salbe, hochkonzentriert schmerzsalbe sehr stark 98% (100 ml) - Schmerzgel extra stark entzündungshemmend, Muskelentspannung salbe, gelenksalbe - Gegen blutergüsse, entzündungen, muskelkater
KDAY
Versand frei
Zum Produkt (2 Angebote)
9,5
Auf Amazon anzeigen
9

REFIT® Opodeldok Extra Stark 200 ml - Extra Schmerzgel - Bewährte Kräuter & erfrischendes Menthol - Lavendel- & Rosmarinextrakte - für Rücken, Muskeln & Gelenke
REFIT
Versand frei
Zum Produkt (1 Angebot)
9,5
Auf Amazon anzeigen
10

Reparil Gel N Madaus - Schmerzgel mit abschwellender, entzündungshemmender Wirkung | Schmerzsalbe für Rückenschmerzen durch Prellungen, Gelenkschmerzen uvm. | klinisch belegte Wirkung | Set (2x 100g)
Bodfeld Apotheke
Versand frei
Zum Produkt (1 Angebot)
9,5
Auf Amazon anzeigen
Diese Schmerzgel bei prellungen könnten Sie auch interessieren.
8% reduziert

Kytta Schmerzsalbe 2x150 g
PZN-08029947 300 g Salbe apothekenpflichtig Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
43,99 €
Versand frei
Zum Produkt (1 Angebot)

Arnica 35 - Arnika Creme, für Nacken, Muskel und Gelenkmassagen, 75 ml | Mit Arnica Montana und Eukalyptus, Creme Beruhigend und Entspannend Kühleffekt, Für den Täglichen Gebrauch, Made in Italy
VORTEILE: Arnika gel creme, ideal für das Wohlbefinden von Nacken, Muskeln und müden Gelenken, sorgt für langanhaltende Frische und Wohlbefinden, ideal für Sportler, hohe Konzentration für optimale Wirkung
15,90 €
Versand frei
Zum Produkt (1 Angebot)

Kaltes Gel 500 ml Cooling Salbe Schmerzgel Wirkung anti Anschwellen Kühlend Kühlgel für Füße Kältespray Sport für Kühlbandagen Pain relief for knees Knie Schwellung Leichte Beine
Beine Gel Es bietet ein angenehmes Gefühl von Frische und Wohlbefinden auf die Beine. Sofortiger Kühleffekt: Unser kühlgel für beine sorgt für sofortige Erleichterung, genau da, wo du sie benötigst. Es ist wie ein eiskalter Hauch auf der Haut. Unser Kniegel bietet Ihnen eine wirksame und bequeme Lösung für Knieprobleme.
17,11 €
Versand frei
Zum Produkt (1 Angebot)

doc DOC IBUPROFEN Schmerzgel 5% - 50 g Gel 05853351
PZN: 05853351 Produktmenge: 50g Hersteller: Hermes Arzneimittel GmbH
6,41 €
Versand frei
Zum Produkt (7 Angebote)

SOS Schmerz-Stopp-Gel (6x 50ml) Schmerzgel zur schnellen Linderung von Muskelschmerzen, Gelenkschmerzen & posttraumatischen Schmerzen - mit Massage-Applikator & Kalt-Warm-Wirkung
SOS Schmerz-Stopp-Gel ist eine wirksame Akuthilfe zur schnellen Linderung von Muskel- und Gelenkschmerzen, Verstauchungen und Zerrungen Kalt-Warm-Wirkung – Nach dem Auftragen auf die schmerzende Stelle wirkt das Schmerz-Stopp-Gel zunächst kühlend und anschließend wohltuend wärmend.
66,48 €
Versand frei
Zum Produkt (1 Angebot)

Voltaren Schmerzgel forte 3 x 150 g Sparset inkl. einer hochwertigen Handcreme Marke Faar-Apo
Zu Risiken und Nebenwirkungen fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker und lesen Sie die Packungsbeilage.
69,99 €
Versand frei
Zum Produkt (1 Angebot)

Badener Schmerzöl kühlend |, 200ml | schmerzlindernd | Durchblutungsförderung von Muskeln und Gelenken | zur Unterstützung bei Prellungen Abnützungserscheinungen und rheumatischen Schmerzen
SCHMERZLINDERUNG UND WOHLTUENDE KÜHLUNG: Bietet durch die Kombination aus Nelkenöl, Pfefferminzöl und Rosmarinöl eine sofortige Kühlung und Schmerzlinderung bei Prellungen, Verstauchungen und anderen Beschwerden des Bewegungsapparates.
22,90 €
Versand frei
Zum Produkt (1 Angebot)

Sportsalbe, Gliederschmerzen, Gelenke, 100ml, regeneriert, auch bei Sportverletzung, Prellung, Hämatomen mit Sumpf-Blutauge (Sabelnik), Beinwell, Arnika, Calendula, Rosskastanie, ätherischen Ölen,
Die Salbe mit Sabelnik (Sumpf-Blutauge), Beinwell, Arnika, Calendula regeneriert und reduziert effektiv die Folgen einer Sportverletzung wie Prellung, Verstauchung, Zerrung, Quetschung verbunden mit Schwellungen und Hämatomen (Blutergüssen).
12,90 €
Versand frei
Zum Produkt (1 Angebot)

Ice Power Cold Gel 150 ml
Schneller und effektiver Kühleffekt: Hilft, Muskelschmerzen sowie Beschwerden nach körperlicher Belastung zu lindern Zuverlässige Unterstützung im Alltag und beim Sport: Geeignet zur Anwendung vor und nach dem Sport sowie bei Muskelbeschwerden und Muskelschmerzen im Alltag Erfrischender Menthol-Effekt: Sorgt sofort für wohltuende Kühlung der betroffenen Körperstellen Wissenschaftlich nachgewiesene Wirksamkeit: Eine klinische Studie zeigt, dass Ice Power Kältegel Schmerzen lindern und die Regeneration beschleunigen kann Einfach und sicher anzuwenden: Bei Bedarf direkt auf die Haut auftragen
16,42 €
Versand frei
Zum Produkt (1 Angebot)

Sparset Voltaren Schmerzgel forte 150 g & Voltaren Dolo 25 mg 20 Tabletten 1 Set
GlaxoSmithKline Consumer He
28,99 €
Versand frei
Zum Produkt (3 Angebote)

Diclox forte Gel 2 x 150 g
Effektiv gegen Muskel- und Gelenkschmerzen Wirkt gezielt dort, wo es wehtut Lässt sich gut einmassieren und hinterlässt kaum Rückstände Mit ergonomischem Verschluss für leichtes Öffnen Für Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren geeignet
37,08 €
Versand frei
Zum Produkt (1 Angebot)

DICLO-1A Pharma Schmerzgel 10 mg/g
1 A Pharma GmbH
8,09 €
Versand frei
Zum Produkt (1 Angebot)